Сборная Уругвая по футболу на стадионе "Сентенарио" в Монтевидео со счетом 3:0 одержала победу над командой Узбекистана в заключительной товарищеской встрече перед стартом ЧМ-2018. Голами отметились Джорджиан де Арраскаэта, Луис Суарес и Хосе Мария Хименес.

На групповом этапе ЧМ-2018 уругвайцы сыграют в квартете А с командами Египта (15 июня), Саудовской Аравии (20 июня) и России (25 июня).

Сборная Англии в Лидсе со счетом 2:0 переиграла Коста-Рику. У победителей отличились Маркус Рэшфорд и Дэнни Уэлбэк.

А сборная Португалии в Лиссабоне уверенно переиграла Алжир - 3:0. Дубль в составе португальской сборной оформил полузащитник Гонсалу Гедеш, еще один мяч забил Бруну Фернандеш. Криштиану Роналду ограничился результативной передачей.

Для обеих команд эти товарищеские встречи стали последними перед стартом на чемпионате мира. На групповом этапе турнира англичане сыграют с Тунисом, Панамой и Бельгией, а Португалия сразится с Испанией, Марокко и Ираном.

Квалифицировавшиеся на мундиаль костариканцы 11 июня еще планируют провести контрольный матч с Бельгией. В России они встретятся с командами Сербии, Бразилии и Швейцарии.

В рамках подготовки к чемпионату мира товарищеский матч с командой Ганы в Рейкьявике провела сборная Исландии. Встреча завершилась со счетом 2:2. По ходу игры хозяева вели 2:0, но в итоге упустили победу. У исландцев забили Кари Арнасон и Альфред Финнбогасон, за Гану отличились Касим Нуху и Томас Парти.

На ЧМ-2018 островитяне выступят в одной группе с командами Аргентины, Хорватии и Нигерии.