Сборная Саудовской Аравии по футболу отказалась участвовать в минуте молчания в память о жертвах недавнего теракта в Лондоне перед матчем квалификационного этапа ЧМ-2018 против национальной команды Австралии.

Саудовские футболисты не стали выстраиваться в линию в центре поля, как поступили их соперники. Как утверждает портал 101 Great goals, запасные игроки на скамейке команды остались сидеть в течение траурного ритуала.

Террористическая атака, которая произошла 3 июня на Лондонском мосту, унесла жизни восьми человек, в том числе двух австралийцев.

Учитывая тесную связь между Англией и Австралией, футболисты и болельщики на арене в Аделаиде выразили возмущение данным инцидентом.

Сборная Австралии выиграла матч со счетом 3:2, что окончательно запутало ситуацию в отборочной группе Океании. Команды Японии, Австралии и Саудовской Аравии имеют в своем активе по 16 очков и отличаются лишь разницей мячей.