Россия проведет товарищеский матч с Италией или Испанией
Российский футбольный союз
Россия проведет товарищеский матч с Италией или Испанией
 
 
 
Россия проведет товарищеский матч с Италией или Испанией
Российский футбольный союз

Сборная России в ближайшее время в товарищеских матчах будет встречаться с командами высокого уровня, и один из следующих спаррингов может быть проведен с грандами мирового футбола - Испанией или Италией. Об этом заявил журналистам после встречи с Камеруном президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Россияне во вторник сыграли вничью с одной из сильнейших команд африканского континента, а ранее соперниками команды Дика Адвоката были команды Катара и Ирана, не добивавшиеся серьезных успехов на мировом уровне.

"Мы сейчас наращиваем наши усилия по организации встреч с сильными соперниками, - цитирует Фурсенко РИА "Новости". - Следующая игра сборной будет с Сербией, которая является солидной командой. А далее планируются встречи с Италией или Испанией - сборными, которые находятся на самом верху рейтинга".

Конкретизируя, кто из двух названных сборных может стать оппонентом россиян, глава РФС подчеркнул: все зависит от того, кто будет выходить на чемпионат Европы с первого места в своей отборочной группе.

"Есть три - четыре команды, с которыми мы готовы играть, - все зависит от того, как мы будем выходить в финал чемпионата континента, - добавил Фурсенко. - Верю, что мы выйдем с первого места. И мы, естественно, будем усиливать, усиливать и усиливать уровень наших соперников по товарищеским матчам".

Отвечая на вопрос, какая из двух сборных, Ирландия или Словакия, считается основным соперником россиян в борьбе за первое место в группе, президент РФС отметил, что "и та, и другая команда являются достойными конкурентами, поэтому не будем загадывать. Мы должны выходить с первого места, а кто выйдет со второго, Ирландия или Словакия, пусть они решают сами".