Бельгийская полиция нашла допинг у велогонщиков
Архив NEWSru.com
Бельгийская полиция нашла допинг у велогонщиков
 
 
 
Бельгийская полиция нашла допинг у велогонщиков
Архив NEWSru.com

Новый допинговый скандал разразился в профессиональном велоспорте после того, как бельгийская полиция в четверг провела обыск в 10 домах гонщиков и сотрудников одной из команд, где в большом количестве обнаружила запрещенные препараты, сообщает Eurosport.

"Были найдены запрещенные препараты очень хорошего качества и в больших количествах, - заявил представитель бельгийской полиции. - Мы не можем назвать никаких имен и команду, которые фигурируют в деле, а также сказать, какие именно препараты были найдены".

Представитель правоохранительных органов добавил, что обыск стал ответом на информацию, полученную от одного из членов парламента Бельгии.

Вначале сообщалось, что обыск был проведен в домах гонщиков и сотрудников команды Quick Step, затем прокуратура города Куртруа (северо-запад Бельгии) эту информацию в интересах дела подтвердить отказалась. "Я не знаю, кого имели в виду, так как полиция не называет никаких имен. Нам остается только ждать официального заявления", - сказал пресс-секретарь команды Алессандро Теньер.

Теньер добавил, что говорил с лидером команды Томом Бооненом, и тот сообщил, что у него дома никаких обысков не было. "Также я говорил и с другими гонщиками нашей команды, и все они не в курсе происходящего. Все ждут официального заявления", - заключил Теньер.