Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
Валерий Газзаев
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Сыграв вничью с Швейцарией в Базеле, главный тренер россиян Валерий Газзаев был удовлетворен результатом, сказав, что вся борьба в нашей отборочной группе за выход в финал чемпионата Европы по футболу еще впереди.

Кроме того, на послематчевой пресс-конференции Газзаев заметил, что качество судейства было очень хорошим. На пресс-конференции после матча он пожелал швейцарцам выиграть у Ирландии, и решающий матч Россия - Швейцария сыграть в Москве. Он считает, что наиболее высокие шансы на выход из отборочной группы имеют команды Швейцарии, Ирландии и России.

Подводя итоги игры, Газзаев подчеркнул, что матч был сложным, отмечает ИТАР-ТАСС. Как и предполагалось, швейцарцы с первых минут показали высокую скорость. Российские футболисты, не скрывал тренер, играли немножко не так, как хотелось.

В частности, об игре Газзаев сказал, что матч сложился очень непросто. "После первых 15 минут мы оказались в шоковом состоянии, - отметил наставник россиян, - но, к счастью, где-то к 20-й минуте удалось выровнять игру". Во втором тайме Сычев значительно усилил игру в нападении. "В общем, мы могли выиграть, могли проиграть, и все же ничью считаю закономерным результатом этого матча. Что касается пенальти, то раз судья указал на точку, то пенальти был", - сказал Газзаев.

Напомним, что сборная России сыграла с Швейцарией вничью, а могла бы и проиграть. Уже на 10-й и 16-й минутах два гола в ворота Сергея Овчинникова забил Фрай. Лишь в середине первого тайма Игнашевич провел первый ответный гол, а в середине второго тайма тот же Игнашевич реализовал пенальти. По итогам пяти туров сборная России идет на втором месте, отставая от Швейцарии на два очка.