Российские баскетболисты могут заказывать билеты на Олимпиаду в Лондон

Мужская сборная России по баскетболу, переиграв команду Нигерии в полуфинале олимпийского квалификационного турнира в Венесуэле со счетом 85:77, получила право принять участие в Играх-2012.

После трех четвертей коллектив Дэвида Блатта вел с преимуществом в 18 очков, однако за пять минут до финальной сирены африканцам удалось сократить отставание до пяти очков, что гарантировало нашим болельщикам нервную концовку.

Но все-таки россияне смогли довести встречу до победы, выполнив задачу на этом турнире. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий Алексей Швед, записавший в свой актив 22 очка.

На Олимпиаде россияне сыграют в группе А вместе с командами США, Франции, Аргентины, Туниса, а также еще одной командой, пробившейся через квалификацию.

Несмотря на поражение нигерийцы, сенсационно выбившие в четвертьфинале одного из фаворитов турнира сборную Греции, еще не потеряли шансы на путевку в Лондон. Сегодня в матче за третье место они сразятся со сборной Доминиканской республики, уступившей на аналогичной стадии Литве 83:109.