Суд над вратарем Николаем Хабибулиным перенесен на конец июля
hockey.ua
Суд над вратарем Николаем Хабибулиным перенесен на конец июля
 
 
 
Суд над вратарем Николаем Хабибулиным перенесен на конец июля
hockey.ua

Суд американского города Скоттсдейл (штат Аризона) перенес на 21 июля дату начала рассмотрения обвинений, выдвинутых в отношении российского вратаря клуба Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерз" Николая Хабибулина. Первоначально слушания в суде были назначены на 7 июля. Николай явился в суд Скоттсдейла, но этим все и ограничилось, сообщает телекомпания CBS.

8 февраля Хабибулин, ехавший в черном Ferrari, был задержан полицией штата Аризона недалеко от своего дома в Пэрадайз-Вэллей. Согласно данным протокола, голкипер вел машину на скорости 113 км в час на участке, где максимально допустимая скорость движения составляла 72 км в час.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, при задержании россиянин добровольно согласился пройти контрольный тест, призванный определить уровень содержания алкоголя в крови. Данный показатель у Николая Ивановича составил 0,08, что по законам США влечет за собой наказание.

Российский голкипер, получивший за океаном прозвище "Стена", в составе клубов НХЛ сыграл 696 матчей, а в 2004 году в составе "Тампы-Бэй" завоевал Кубок Стэнли. Последний раз Хабибулин защищал ворота "Нефтяников", с которыми у него подписан четырехлетний контракт на 15 млн долларов, 16 ноября прошлого года. Потом из-за грыжи межпозвоночного диска надолго выбыл из строя.