Алексей Яшин попал в диапазон интересов "Детройта"
Архив NEWSru.com
Алексей Яшин попал в диапазон интересов "Детройта"
 
 
 
Алексей Яшин попал в диапазон интересов "Детройта"
Архив NEWSru.com

Генеральный менеджер клуба "Детройт" Кен Холланд в интервью изданию Detroit News сказал, что команда до начала тренировочного лагеря планирует подписать контракты с нападающими, которые должны компенсировать потерю Роберта Ланга, Тодда Бертуцци и Кайла Колдера.

Холланд не назвал имен потенциальных новичков, однако издание со ссылкой на информированные источники в клубе сообщило, что в качестве потенциальных новичков рассматриваются российский форвард Алексей Яшин, швед Петер Форсберг и канадец Брендан Шенахан.

Что касается Яшина, то даже просочились информация, что русскому форварду предлагают 4 миллиона долларов в год. А если учесть, что бывший клуб Алексея "Нью-Йорк Айлендерс" обязался выплатить ему кругленькую сумму за расторжения контракта, то этот вариант вполне может реализоваться на практике, так как с финансовой стороны Яшин вновь окажется в выигрыше.

Что касается Форсберга и Шенахана, то их приобретение зависит от того, как пройдут переговоры этих нападающих, соответственно, с "Колорадо" и "Рейнджерс".