Карлос Вальдеррама стал виртуальным тренером сборной Колумбии
Guardian
Карлос Вальдеррама стал виртуальным тренером сборной Колумбии
 
 
 
Карлос Вальдеррама стал виртуальным тренером сборной Колумбии
Guardian

В Колумбии произошла смена тренера национальной футбольной сборной. Путем голосования компьютерных хакеров на этом посту оказался бывший игрок этой команды Карлос Альберто Вальдеррама.

Такая информация появилась на официальном сайте колумбийской федерации футбола. Однако, официальные представители этой федерации, признав этот факт, отметили, что все это проделки компьютерных хакеров, а прежний наставник Франсиско Матурана остался на своем посту.

Представители федерации отметили, что Вальдеррама, который завершил карьеру в этом году в возрасте 41 гожа просто не имеет достаточной тренерской практики, чтобы встать во главе национальной команды. "Информация, которая была опубликована на нашем сайте не соответствует действительности", - говорится в официальном заявлении федерации.

Напомним, что Вальдеррама, который известен своей ленивой манерой игры, а также великолепной белой шевелюрой, играл за сборную Колумбии на трех чемпионатах мира 1990, 1994 и в 1998 годах, напоминает Reuters. Дважды Вальдерраму признавали лучшим игроком Южной Америки. По завершении карьеры Вальдеррама не раз говорил, что хотел бы заняться тренерской деятельностью.