"Спорт-Экспресс"
Архив NEWSru.com
"Спорт-Экспресс" Сергей Федоров
 
 
 
"Спорт-Экспресс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Федоров
Архив NEWSru.com

Российская газета "Спорт-Экспресс" вновь решила показать российским любителям спорта, что она способна вершить судьбы не только российского футбола и хоккея, но и хоккея заокеанского. В очередной раз журналисты этого издания поиздевались над Сергеем Федоровым.

Для начала стоит привести сообщение этого издания, с которого, возможно начнется очередной виток истории хоккейного скандала. Со ссылкой на газеты Toronto Star и Orange County Register, "Спорт-Экспресс" сообщил, что 33-летний неограниченно свободный агент Сергей Федоров подписал пятилетний контракт с "Анахайм Майти Дакс". Сумма контракта указывается разная - от 40 до 45 миллионов долларов. В то же время другие источники, по словам "Спорт-Экспресса", эту информацию опровергли.

Однако, на официальных сайтах Toronto Star и Orange County Register, а точнее на спортивных страничках данных изданий, где выкладываются все материалы за последние несколько дней такой информации попросту нет.

В связи с этим стоит напомнить, что центральное российское спортивное издание ужа давно пытается повлиять на политику клубов НХЛ. В частности, довольно часто с критикой в адрес "Детройта" выступает со страниц "Спорт-Экспресса" отец Сергея Федорова - Виктор, который стал одним из виновников того, что Сергей не смог подписать с "Ред Уингз" соответствующее соглашение. В итоге Сергею Федорову пришлось сказать вовсеуслышание, что он не всегда разделяет точку зрения своего отца. Кроме того, уже американские газеты в одном из своих номеров обвинили российских журналистов "Спорт-Экспресса" в непрофессионализме.