Хайнц-Харолд Френтцен
Архив NEWSru.com
Хайнц-Харолд Френтцен
 
 
 
Хайнц-Харолд Френтцен
Архив NEWSru.com

Пилот формулической конюшни "Заубер" просто обязан научить свою 14-летнюю сестру водить машину, а также проследить, чтобы та сдала на права. В противном случае из перспективной гонщицы она станет угонщиком автомобилей.

Николь-Надин Френтцен во время недавнего "Гран-при Франции" решила покататься на мамином автомобиле и угнала его со стоянки пока родители смотрели гонку дома по телевизору. Сам Френтцен сидел за рулем своего "Заубера" и пришел к финишу 12-м. Николь-Надин, в свою очередь, решила покорить своим умением водить машину своего 12-летнего друга и 11-летнюю сестренку. Однако, полиция была начеку и смогла изловить юную водительницу, сообщает Reuters.

По словам офицера немецкой полиции, они получили звонок от какого-то водителя, который заметил, что машину ведет не взрослый человек, а девочка. В итоге самому Френтцену сразу после приезда в Германию пришлось вызволять Николь-Надин из участка. Там ему прочитали нотацию, о том, что его сестре могут быть предъявлены обвинения в вождении без лицензии, а завершили свою тираду полицейские словами: - "Благодарите Бога, что ничего страшного не произошло".

В свою очередь, сам Хайнц-Харолд отлично знает, что Николь-Надин мечтает стать такой же быстрой на гоночной трассе, как и сам Фретнцен. Поэтому она ходит на занятия в секцию картингов, где развивает скорость не в пример мальчишкам.