Главным тренером "Лидса" стал Терри Венейблс
BBC
Главным тренером "Лидса" стал Терри Венейблс
 
 
 
Главным тренером "Лидса" стал Терри Венейблс
BBC

Английский футбольный специалист Терри Венейблс занял пост главного тренера клуба английской премьер-лиги - "Лидс Юнайтед". Бывший тренер сборной Англии, испанской "Барселоны" и английского клуба "Тоттенхэм Хотспур" подписал двухлетний контракт и в ближайшую среду будет представлен в качестве нового наставника йоркширского клуба. 59-летний Венейблс сменил на этом посту ирландца Дэвида О'Лири, который ушел в отставку 27 июня 2002 года. Причем представители "Лидса" сообщили, что уход О'Лири был обоюдно оговорен, в то время как сам бывший тренер заявил, что его попросту уволили.

Терри Венейблс вывел сборную Англии в полуфинал европейского первенства 1996 года и сразу после этого оставил пост главного тренера национальной команды. На протяжении 25-летней карьеры он также успел поработать в "Кристал Пэлэс", "Мидлсбро" и со сборной Австралии. В последнее время он работал в качестве телекомментатора.

"Лидс" завершил прошлый сезон английского футбольного чемпионата на восьмом месте, не сумев завоевать право на участие в Лиге чемпионов.