Сборная России пробилась в полуфинал турнира памяти Гранаткина

Юношеская сборная России пробилась в полуфинал юбилейного ХХ международного турнира по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

В своем втором матче на турнире команда России, составленная из игроков до 18 лет, со счетом 3:0 разгромила сверстников из Белоруссии. Взяв в двух матчах максимально возможные шесть очков, подопечные Андрея Талалаева досрочно, вне зависимости от результата матча 9 января с финнами, обеспечили себе первое место в группе А. За вторую путевку в полуфинал от этого квартета в очном споре сойдутся белорусы и словаки, набравшие по три очка.

"Я доволен тем, как игроки выполнили установку тренера, - заявил Андрей Талалаев. - Хочу отметить, что раньше команда Беларуси играла от обороны, а сейчас перешла на более комбинационный футбол. В сегодняшней игре мы использовали все возможные замены, так как молодые игроки не готовы играть 90 минут в современный мобильный футбол".

В группе В турнирную таблицу возглавила сборная Польши, которая в понедельник обыграла Турцию со счетом 2:1. Украина уступила Бельгии 0:1 и опустилась на четвертое место. В этом квартете все четыре команды имеют шансы пройти в 1/2 финала.