Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось
www.boxingsfinest.com
Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось
 
 
 
Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось
www.boxingsfinest.com

Руководство телеканала HBO решило отказаться от услуг экс-чемпиона мира Роя Джонса-младшего, с 2004 года работавшего на проводимых каналом боксерских трансляциях в качестве штатного эксперта, сообщает New York Daily News.

Уведомление об этом Джонс получил в прошедший четверг по телефону. "Рой знал, что это не может так продолжаться, — прокомментировал новость руководитель спортивного вещания HBO Росс Гринберг. — Он не смог посвятить себя работе комментатора в той степени, в какой нам это было нужно. Он уделял работе слишком мало времени, сил и недостаточно готовился".

Напомним, что Гринберг впервые открыто выразил недовольство работой Джонса еще в августе прошлого года, заявив, что у руководства канала накопилось слишком много претензий, связанных, в частности, с регулярным отсутствием экс-чемпиона на предшествующих трансляциям встречах. "Грубо говоря, это просто недостаток профессионализма, — заявил тогда Гринберг. — Рою следует еще раз задать вопрос о том, готов ли он относиться к комментированию как к работе. Если нет, мы просто расстанемся с ним".

Место Джонса за комментаторским столом пока займет известный тренер Эмануэль Стюард, однако уже объявлено, что эта замена — временная, и должность штатного эксперта официально остается вакантной, сообщает allboxing.ru.

Отметим, что до Роя Джонса это место занимал легендарный супертяжеловес Джордж Форман.