Евгений Плющенко стал шестикратным чемпионом России
Архив NEWSru.com
Евгений Плющенко стал шестикратным чемпионом России
 
 
 
Евгений Плющенко стал шестикратным чемпионом России
Архив NEWSru.com

Питерский фигурист Евгений Плющенко стал шестикратным чемпионом России. Свой очередной титул он завоевал в пятницу на первенстве страны по фигурному катанию, проходящему в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Серебряным призером чемпионата России 2005 года стал москвич Андрей Грязев, а бронзовым - еще один столичный фигурист Андрей Лезин, сообщает РИА "Новости"

Москвичка Ирина Слуцкая выиграла звание чемпионки России в женском одиночном катании. Слуцкая успешно откатала короткую программу, а в четверг была лучшей в произвольной.

Питерцы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин победили в соревнованиях спортивных пар. Российский чемпионат стал для этой пары первым официальным соревнованием после довольно длительного перерыва из-за травмы партнерши. В начале сезона, выступая на одном из этапов Гран-при, Тотьмянина упала на лед и получила травму головы. Несмотря на перерыв в соревнованиях, чемпионы мира и Европы вернулись на лед в хорошей форме и подтвердили свое превосходство над соперниками.

Тотьмянина и Маринин были лучшими в короткой программе, а в заключительный день соревнований после произвольной программы фигуристы только упрочили свое лидерство. Питерские фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар. Дуэт Марии Петровой и Алексея Тихонова завоевал серебряные награды, а бронзовыми призерами стали Юлия Обертас и Сергей Славнов.

Среди танцевальных дуэтов первенствовали Оксана Домнина и Максим Шабалин. Пара, выступающая на российском первенстве за Московскую область, лидировала на протяжении всех трех дней соревнований. В первый день чемпионата Домнина и Шабалин были лучшими в исполнении обязательного танца, затем подтвердили свое лидерство, успешно откатав оригинальный танец, а в заключительный день турнира им не было равных в произвольной программе танцевального турнира.

Серебряные награды чемпионата страны в танцах на льду завоевали столичные фигуристы Светлана Куликова и Сергей Новиков, а бронзовые - Яна Хохлова и Сергей Новицкий, также представляющие Москву.