В соревнованиях танцевальных дуэтов, как и ожидалось, нет равных Татьяне Навке и Роману Костомарову
Архив NEWSru.com
В соревнованиях танцевальных дуэтов, как и ожидалось, нет равных Татьяне Навке и Роману Костомарову
 
 
 
В соревнованиях танцевальных дуэтов, как и ожидалось, нет равных Татьяне Навке и Роману Костомарову
Архив NEWSru.com

Сегодня в городе на Неве стартовал чемпионат России по фигурному катанию 2004 года. По итогам этого турнира будет сформирована сборная страны, которой предстоит выступать на чемпионате Европы в Венгрии и мировом первенстве в Германии. Путевки на европейское первенство получат золотые и серебряные призеры чемпионата России.

По традиции накануне в Ледовом дворце прошла жеребьевка. Наибольший "разброс" сильнейших пришелся на выступления мужчин, где Александр Абт вытянул второй стартовый номер, Илья Климкин - 8-й, а Евгений Плющенко - 13-й.

В парном катании главной неожиданностью стало мало количество пар, заявившихся на участие в чемпионате - всего шесть. Причем ясно, что призовые места поделят петербургские дуэты. Не повезло подопечным Олега Васильева - Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину, которым пришлось открывать выступления. Четвертый и шестой номера соответственно получили Юлия Обертас и Сергей Славнов, Мария Петрова и Алексей Тихонов.

В турнире одиночниц после короткой программы пока лидирует Елена Соколова. Второе место заняла столичная спортсменка Виктория Волчкова, а третье, на радость болельщиков, собравшихся на трибунах Ледового дворца, Татьяна Басова из Санкт-Петербурга. Победительница и призерки первенства определятся в пятницу после исполнения произвольной программы.

В соревнованиях танцевальных дуэтов, как и ожидалось, нет равных Татьяне Навке и Роману Костомарову. Эта пара лидирует после обязательного танца. Москвичи получили за исполнение австрийского вальса и польки наивысшие оценки. Подопечные Александра Жулина имеют самые большие шансы на победу в первенстве страны. В настоящее время пара, взявшая эстафету у Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха - мировой лидер в танцах на льду.

Второе место в чемпионате России занимают фигуристы из Московской области - Максим Шабалин и Оксана Домнина. Третью позицию после обязательного танца занял столичный дуэт - Светлана Куликова и Виталий Новиков.