Брайан Буше
Архив NEWSru.com
Брайан Буше
 
 
 
Брайан Буше
Архив NEWSru.com

Клуб Национальной хоккейной лиги "Финикс Койотиз" продлил серию "сухих" побед в регулярном чемпионате до четырех матчей. В среду "Койоты" нанесли поражение "Вашингтону" со счетом 3:0. Шейн Доун и Дэймонд Лэнгкоу еще в первом периоде сделали весомую заявку на победу, а за 15 секунд до конца третьего периода Ладислав Надь поразил уже пустые ворота.

В течение этой фантастической серии ворота "Финикса" защищал голкипер Брайан Буше. Он стал первым вратарем за 55 лет, сумевшим сохранить свои ворота "сухими" на протяжении четырех матчей подряд. Ранее такого успеха добивался голкипер "Монреаля Канадиенс" Билл Дернэн в 1949 году.

Разница заброшенных и пропущенных шайб у "Финикса" в последних встречах с "Лос-Анджелесом", "Далласом", "Каролиной" и "Вашингтоном" равняется 16-0, а Буше во всех четырех встречах признавался одним из лучших игроков.

Что же касается "Вашингтона", то он не может выиграть на протяжении последних семи матчей, сообщает РИА "Новости". В последний раз столичные хоккеисты праздновали победу еще в прошлом году, 23 декабря, когда им удалось переиграть "Монреаль Канадиенс" со счетом 3:2.

Результаты остальных матчей:

"Баффало" - "Филадельфия" 1:1
"Нью-Джерси" - "Питтсбург" 2:4
"Детройт" - "Бостон" 0:3
"Миннесота" - "Чикаго" 7:4
"Анахайм" - "Лос-Анджелес" 4:4