Товарищеские матчи: Калиниченко спас украинцев от поражения в Израиле
Архив NEWSru.com
Товарищеские матчи: Калиниченко спас украинцев от поражения в Израиле
 
 
 
Товарищеские матчи: Калиниченко спас украинцев от поражения в Израиле
Архив NEWSru.com

В среду, помимо встречи в Амстердаме между командами Голландии и России, состоялся еще целый ряд товарищеских матчей с участием ведущих команд Европы и мира. Некоторые из них принесли весьма неожиданные результаты.

Франция - Аргентина 0:1

Гол Хавьера Савиолы, который ранее выступал за "Монако", принес сборной Аргентины минимальную победу в гостях над Францией. Ключевой эпизод произошел на 15-й минуте матча, когда юркий нападающий "Барселоны" поразил ворота хозяев и поверг в состояние шока 79 862 болельщиков, собравшихся в этот вечер на "Стад-де-Франс". Французы приложили максимум усилий, однако в итоге так и не сумели восстановить равновесие.

Англия - Испания 0:1

Точный выстрел Андреса Иниесты во втором тайме принес сборной Испании минимальную победу над Англией на стадионе "Олд Траффорд". Обоим соперникам положительный результат был необходим как воздух после неудачного старта в отборочном цикле ЕВРО-2008. Англичане занимают третье место в группе Е - команда уже успела поделить очки с Македонией и уступить хорватам. Сборная Испании и вовсе находится на пятой строчке турнирной таблицы группы С после двух поражений подряд от Северной Ирландии и Швеции.

Израиль - Украина - 1:1

Сборная Украины смогла уйти от поражения в Израиле благодаря голу спартаковца Максима Калиниченко с 11-метровой отметки. Хозяева отдали инициативу, однако незадолго до перерыва смогли повести в счете - отличился Валид Бадир. Появившийся на поле с первых минут Андрей Шевченко ничем не выделялся и во втором тайме был заменен. После перерыва Олега Блохин выпустил на поле пять новых футболистов, которые и сумели переломить ход матча.

Результаты других матчей:

Германия - Швейцария 3:1
Бельгия - Чехия 0:2
Польша - Словакия 2:2
Грузия - Турция 1:0
Иран - Белоруссия 2:2
Египет - Швеция 2:0
Хорватия - Норвегия 2:1
Словакия - Польша 2:2
Люксембург - Гамбия 2:1
Словения - Эстония 1:0
Андорра - Армения 0:0
Китай - Казахстан 2:1
Узбекистан - Азербайджан 0:0
Албания - Македония 0:1
Венгрия - Латвия 2:0
Румыния - Молдова 2:0
Кипр - Болгария 0:3
Мальта - Австрия 1:1