Датские спортсмены отказываются посещать Ближний Восток
Ynet
Датские спортсмены отказываются посещать Ближний Восток
 
 
 
Датские спортсмены отказываются посещать Ближний Восток
Ynet

Датская Федерация футбола намерена отменить товарищеский матч против сборной Израиля, который должен состояться в начале марта на стадионе в Рамат-Гане. В Дании опасаются ехать на Ближний Восток в связи с разгоревшейся в последнее время так называемой "карикатурной войной", в ходе которой подверглись нападению посольства Дании в Бейруте и Дамаске.

В датской Федерации говорят, что окончательное решение относительно поездки в Израиль будет принято после того, как представители Федерации посоветуются с датскими спецслужбами. По данным NEWSru Israel, Дания даст окончательный ответ Израилю 21 февраля.

Председатель Федерации футбола Израиля Иче Менахем выразил свое недоумение в связи с этой информацией и сказал: "Датчане должны понимать, что Израиль является самым безопасным для них местом. Все сборные, которые здесь играли, остались довольны приемом и обеспечением безопасности".

Напомним, что недавно один из лидеров террористов ХАМАСа, победившего на палестинских выборах, Махмуд аз-Захар заявил, что необходимо казнить тех, кто нарисовал карикатуры на пророка Мухаммада.

Сборная Дании по настольному теннису отказалась посетить Катар и Кувейт

Сборная Дании по настольному теннису отказалась от участия в серии турниров в Катаре и Кувейте, которые должны начаться 13 февраля. Такое решение принято из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке в связи с публикацией в ряде европейских СМИ карикатур на пророка Мухаммеда. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу теннисной ассоциации Акселя Бекманна.

"Мы не поедем в Катар и Кувейт, так как опасаемся за жизни наших игроков", - сказал он, отметив, что это решение было принято по рекомендации датских властей.