Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

Тренр "Юты Джаз" Джерри Слоан добился свой 900-й победы в качестве наставника клуба НБА. Трехочковйц Карлоса Арройю за полминуты до финальной сирены не дал "Финиксу" спастись. Итоговый счет этого поединка 96:92.

Таким образом, "Юта" прервала свою серию поражений из четырех встреч. Между тем, "Финикс" проигрывает уже в девятый раз в последних 11-ти матчах, несмотря на великолепную коллекцию из 20 очков десяти блок-шотов и четырех перехватов.

Интересно, что теперь Слоана в списке самых побеждающих опережают Ленни Уилкенс, Лэрри Браун и Дон Нельсон. Однако процент побед и поражений у этих наставников ниже, чем у Слоана. Лучшим в составе "Джазменов" был как всегда Андрей Кириленко, набравший 21 очко и добавивший десять подборов.

В других матчах игрового дня НБА стоит выделить разгром, который "Бостон" учинил "Филадельфии" 110:80. Особо отметим, что это первая победа "Селтикс" под руководством нового наставника Джона Коррэла. До этого в пяти матчах "Бостон" терпел с ним поражения. "Милуоки" выиграл у "Хорнетс" 107:97, а "Никс" в гостях взяли верх над "Хит" 76:64. "Хьюстон" переиграл "Атланту" 86:77, а "Вашингтон" взял верх над "Кливлендом" 106:88. И, наконец, в матче двух лидеров конференций "Даллас" одержал победу над "Пистонс" 111:108.