"Спартак" сделал заявление по поводу Олича
Телеканал Спорт
"Спартак" сделал заявление по поводу Олича
 
 
 
"Спартак" сделал заявление по поводу Олича
Телеканал Спорт

Московский футбольный клуб "Спартак" опроверг появившуюся в СМИ информацию об интересе команды к нападающему сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивице Оличу, не продлившего контракт с армейцами.

Пресс-служба красно-белых опубликовала заявление на официальном сайте команды, в котором говорится, что "Спартак" не собирается вести с хорватом никаких переговоров, так как он не находится в сфере его трансферных интересов.

"В связи с возникновением в прессе слухов о предложении, якобы сделанном московским "Спартаком" хорватскому нападающему Ивице Оличу, ФК "Спартак" заявляет, что не вступал и не намерен вступать ни в какие контакты по данному вопросу, - говорится в сообщении. - Олич не находится в сфере трансферных интересов клуба, а различные "заявления" по данному поводу имеют вполне очевидный спекулятивный смысл".

Напомним, что накануне Eurosport цитировал заявление Олича, в котором тот признался, что "Спартак" сделал ему "фантастически выгодное предложение". При этом хорват, которым также интересуется шотландский "Рейнджерс", оценил свои шансы остаться в России как 50 на 50. Олич отметил также, что его не смущает перспектива перейти в стан самого принципиального соперника армейцев.

Олич провел в ЦСКА три сезона, и его контракт с красно-синими истекает в 2007 году. Вместе с армейцами в 2005 году он стал обладателем Кубка УЕФА. А в нынешнем сезоне красно-синие заняли лишь третье место в группе G Лиги чемпионов и перешли в Кубок УЕФА. В последнем матче с "Гамбургом" в Германии Ивица открыл счет с пенальти на 23-й минуте.