Баскетбольный ЦСКА готовится к очередному матчу Евролиги УЛЕБ
Архив NEWSru.com
Баскетбольный ЦСКА готовится к очередному матчу Евролиги УЛЕБ
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА готовится к очередному матчу Евролиги УЛЕБ
Архив NEWSru.com

В шестом туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА сыграет на выезде с испанской "Уникахой". Несмотря на то, что хозяином площадки будет "Уникаха", фаворитом встречи (как и в большинстве игр этого сезона) все же являются армейцы, которые имеют заметное преимущество над соперником в классе.

Наставники почти всех команд, с которыми ЦСКА встречается в этом сезоне, перед матчем говорят о том, что обыграть главного фаворита Евролиги можно благодаря слаженной командной игре. Поэтому именно коллективные действия могут стать козырем "Уникахи" в предстоящем поединке.

В рамках Евролиги УЛЕБ ЦСКА встречался с клубом из Малаги четыре раза за последние два сезона и во всех поединках одержал победу. Дважды армейцы выигрывали, что называется, за явным преимуществом (95:76, 89:70 в сезоне-2002/03) и дважды в упорной борьбе (65:62, 91:84 ОТ), сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

Если команда Душана Ивковича и на этот раз возьмет верх над "Уникахой", то почти наверняка пройдет первый круг стартового этапа без поражений. Ведь в 7-м туре армейцы принимают немецкий "Скайлайнерс", который вряд ли сможет всерьез рассчитывать на победу в Москве.

После пяти туров ЦСКА уверенно лидирует в группе "С" с 10 очками, а команда из Малаги расположилась в середине турнирной таблицы с 7 очками. Неделю назад подопечные Ивковича разгромили у себя дома французский "По-Ортез" (80:60), а "Уникаха" потерпела поражение от "Скайлайнерс" на выезде (67:73).

Матч "Уникаха" - ЦСКА состоится 8 декабря, начало в 23.10 по московскому времени.