"Уильямс" может потерять и Ральфа Шумахера
Архив NEWSru.com
 "Уильямс" может потерять и Ральфа Шумахера
 
 
 
"Уильямс" может потерять и Ральфа Шумахера
Архив NEWSru.com

Один из самых высокооплачиваемых пилотов "Формулы-1 " Ральф Шумахер может покинуть команду "Уильямс", которая в 2005 году расстанется уже с другим своим гонщиком Хуаном-Пабло Монтойей, перешедшим в "Макларен-Мерседес".

Контракт Ральфа с "Уильямс" заканчивается в 2004 году, и переговоры между боссом конюшни Фрэнком Уильямсом и менеджером Ральфа Вилли Вебером затянулись, и, по словам самого гонщика, пока ни к чему не привели.

В начале прошлого сезона, когда дела у "Уильямс" шли не так хорошо, позиция Вебера казалось выигрышной. Но теперь по итогам сезона команда стала реальным претендентом на победу, и ситуация изменилась. Известно, что Шумахер-младший получает больше Монтойи, что послужило одной из главных причин перехода колумбийца в другую команду. Ральф надеется, что Фрэнк не захочет терять второго пилота и согласится на его условия.

"Моя задача в 2005 году - получить лучший контракт, чем сейчас. Мне нравится выступать за "Уильямс", но есть и другие хорошие команды. В контракте существуют несколько нюансов, которые я обсуждать не могу. Я не полностью доволен условиями соглашения, поэтому переговоры продолжаются. И дело даже не в деньгах", - отмечает Ральф, на страницах немецких СМИ.