Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBO
Архив NEWSru.com
Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBO
 
 
 
Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBO
Архив NEWSru.com

В преддверии боя с Леннксом Льюисом, который состоится в конце марта, украинец Владимир Кличко открыл для себя Америку, победой над Джамилем Маклэйном.

Первый бой Владимира Кличко в Америке завершился для украинца уверенной победой. Бой с Джамилем Макклайном в Лас-Вегасе завершился после 10-го раунда. На 11-й секунданты американца не выпустили. 'Бой был напряженным, но простым. Думаю, если бы он вышел на следующий раунд, то я бы нокаутировал его', - сказал по этому поводу Владимир.

Победа не получилась очень красивой, но Кличко к этому и не стремился. 'План на бой был к минимуму свести всяческий риск', - пояснил боксер. Владимир по мнению судей выиграл 9 из 10-ти прошедших раундов. К исходу 6-го из них его преимущество по результативным ударам было подавляющим: 42 раза попал Макклайн и более 100 - Владимир. На счету олимпийского чемпиона Атланты стало теперь 40 побед (37 нокаутом) в 41-м бое, отмечает интернет-издание 'Спорт Сегодня'.

Таким образом, Кличко-младший отстоял принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. Интересно, что накануне боя Макклайн сказал журналистам, что всегда хотел стать чемпионом мира, причем неважно, по какой версии. Естественно американец не сомневался, что именно он будет первым по версии WBO, сообщает ИТАР-ТАСС. Что касается Кличко, то украинец заявил, что не даст мечте американцы осуществиться. 'Это хорошо, что у Джамиля есть мечта. Однако, Макклайн, на пути к ней должен будет сделать остановку', - отметил украинец.

А недавно старший брат Владимира - Виталий Кличко одержал победу нокаутом в поединке с заокеанским боксером Лэрри Дональдом за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

Теперь обоим предстоит бой с чемпионом по еще двум версиям Леннксом Льюисом, который сейчас громит своих соперников в судах. После этих боев ближе к апрелю мир узнает абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе. Впрочем, если Виталий Кличко победит Льюиса, то этого может не случиться, так как вряд ли братья будут драться между собой пусть даже и за супертитул суперчемпиона.