Джармэн О'Нил был лучшим в составе "Индианы" во встрече с "Денвером"

Серьезная борьба развернулась за первое место в Центральном дивизионе НБА. В ней участвуют две команды: 'Нью-Орлеан' и 'Индиана'. Обе провели свои очередные встречи.

Команда с родины джаза славится в нынешнем сезоне тем, что выигрывает дома все игры, но в гостях 'Шершни' выступают не лучшим образом. Однако матч с 'Милуоки' стал исключением из этого грустного правила. 'Нью-Орлеан' победил благодаря, прежде всего, Джамалу Машбурну, набравшему 23 очка, а также Пи. Джею. Брауну и Байрону Дэвису, которые принесли по 20. Не найдя ничего лучшего, соперники часто фолили на этой троице, что вылилось в 15 штрафных, которые Машбурн, Браун и Дэвис реализовали в четвертой четверти. В 'Милуоки' что-либо противопоставить нападению 'Нью-Орлеана' смог лишь Рэй Ален, который отметился 29-ю очками. Однако, один в поле не воин, и 'Бакс' проигрывают третий матч подряд.

Основные соперники 'Нью-Орлеана' в битве за первое место дивизиона потерпели обиднейшее поражение в Денвере. Крис Уитни и Джавэн Ховард повели за собой 'Наггетс', которые смогли прервать свою пятиматчевую серию поражений. Уитни набрал 23 очка, а Ховард к 17-ти очкам добавил 10 подборов. Отметим, что в третьей четверти проигрывая 12 очка, 'Индиана' собралась, и, ведомая Джармэном О'Нилом сократила отставание до одного очка - 53:52. Но на этом везение 'Пейсерс' закончилось. Мяч стал катастрофически не попадать в кольцо, а соперники спуртовали 12:4, сообщает сайт телекомпании ESPN.

Своей победой 'Нью-Орлеан' сократил отставание от 'Индианы', которое теперь составляет лишь пол-игры (то есть команды одержали равное количество побед - по 15, но у 'Хорнетс' шесть поражений против пяти у 'Индианы'). Таким образом, уже ближайшие игровые дни могут изменить лидера дивизиона.