© A.Savin, Wikimedia Commons

Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию в Глазго на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 21,31 секунды. Второй финишировала испанка Джессика Валь Монтеро (2.23,02), третьей - британка Молли Реншоу (2.23,43).

"Всегда хочется плыть быстрее, но оценивая пройденную подготовку, понимаю, что сейчас это хороший результат, и видно, где ошибки и недоработки. К этому чемпионату Европы я отношусь как к хорошей большой тренировке. Дистанций тут много, можно хорошо поработать", - сказала Ефимова журналистам.

Ранее на турнире Ефимова победила на дистанции 100 м брассом и завоевала серебро в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Российские пловцы завоевали на соревнованиях в Глазго уже семь золотых наград.

Наши спортсмены продолжают лидировать в общекомандном медальном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. После пяти дней в активе сборной 42 награды - 20 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

Второе место занимают британцы, в активе которых 36 наград (14-11-11), на третьей строчке расположились итальянцы (8-11-18).