Российский штангист Руслан Албегов стал бронзовым призером на Олимпийских играх в Лондоне, заняв третье место в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 кг.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Золото досталось в этой дисциплине иранцу Бехдаду Салимикордасиаби, который вырвал 208 кг и толкнул 247, набрав в сумме 455 кг.

Серебро завоевал соотечественник чемпиона Саджад Ануширавани Хамлабад (204+245 кг). Албегов стал третьим с суммой двоеборья 448 кг (208+240).

Добавим, что уже в ранге олимпийского чемпиона Салимикордасиаби попытался обновить свой же мировой рекорд, но потерпел неудачу.

На этом олимпийский турнир по тяжелой атлетике Игр-2012 завершился.