"Челси" одолел "Арсенал" в матче за Суперкубок Англии
chelsea-fc.ru
"Челси" одолел "Арсенал" в матче за Суперкубок Англии
 
 
 
"Челси" одолел "Арсенал" в матче за Суперкубок Англии
chelsea-fc.ru

Два мяча нападающего лондонского футбольного клуба "Челси" Дидье Дрогба в ворота "Арсенала" принесли его команде победу в Суперкубке Англии. "Канониры" сумели ответить лишь точным ударом Франциска Фабрегаса, и подопечные Жозе Моуринью праздновали победу со счетом 2:1.

Матч на Суперкубок Англии традиционно открывает сезон в высшем дивизионе английского футбола. Первый тур чемпионата страны намечен на 13 августа. Анализируя его результаты, местные обозреватели предсказывают, что для чемпиона премьер-лиги "Челси" новый чемпионат может оказаться весьма похожим на предыдущий. Однако, как отмечает ВВС, команде Романа Абрамовича предстоит весьма непростой сезон. Косвенно этот факт подтверждает и статистика: лишь трижды в последние 20 лет команда, выигравшая Суперкубок, смогла по итогам сезона стать лучшей в чемпионате.

"Побеждать всегда приятно. Мы выиграли трофей, наши болельщики получили заряд положительных эмоций. Однако результат встречи не имеет никакого отношения к тому, что будет происходить в чемпионате", - заметил после матча Моуринью, команде которого совсем скоро (20 августа) предстоит встретиться с "Арсеналом" на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Напомним, что в прошлом сезоне "Челси" установил несколько рекордов. В частности, он финишировал с максимальным количеством очков, а также пропустил минимальное число голов в истории клуба. В матче за Суперкубок вновь на высоте была защита команды Жозе Моуринью, которая сумела сдержать напор "Арсенала".