Греки готовят олимпийский сюрприз
Архив NEWSru.com
Греки готовят олимпийский сюрприз
 
 
 
Греки готовят олимпийский сюрприз
Архив NEWSru.com

Церемония открытия Олимпийских игр, которая состоится в пятницу, 13 августа, будет "настоящим сюрпризом". На открытии зрителей ждет спектакль по мотивам древней легенды, основанный на греческой истории и культуре, с привлечением всех самых современных технологий.

Об этом заявил в интервью режиссер-постановщик Димитрис Папаиоанну, информирует "Спорт-Экспресс". Единственное, что огорчает Папаиоанну - это стремление журналистов раньше времени рассказать о секретах устроителей церемонии. Напомним, что недавно британское издание "The Daily Mirror" уже опубликовало материал с описанием элементов сценария и некоторых спецэффектов представления.

Напомним, что в церемонии открытия Олимпиады в Афинах примут участие восемь тысяч человек. Участниками грандиозного театрализованного шоу будут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Программа будет идти три с половиной часа. Целью представления будет показать историческую традицию Олимпийских игр, зародившихся на территории Греции, и ее связь с современным олимпийским движением. Разумеется, неотъемлемой частью праздника будет церемония зажжения Олимпийского огня.

За представлением будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона в Афинах 70 тысяч зрителей, среди которых будет немало VIP-персон. Вероятно также, что на церемонию открытия Олимпиады прибудут президент Франции Жак Ширак и бывший президент США Джордж Буш-старший. Как ожидается, церемонию открытия Олимпиады будут смотреть в телетрансляции до четырех миллиардов человек, то есть большая часть населения Земли.