Олимпиаду в Афинах будет освещать рекордное количество телекомпаний
Архив NEWSru.com
Олимпиаду в Афинах будет освещать рекордное количество телекомпаний
 
 
 
Олимпиаду в Афинах будет освещать рекордное количество телекомпаний
Архив NEWSru.com

Телеосвещение Олимпийских игр-2004 в Афинах бьет все рекорды. Телеосвещение Игр будет рекордным по числу участвующих в нем телеканалов, числу стран, количеству часов, выделяемому времени в прямом эфире и в самое смотрибельное время, зрительской аудитории.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили корреспонденту в отделе по связям с общественностью Международного олимпийского комитета. Так, свыше 300 каналов предоставят 35 тыс часов эфирного времени, то есть по 2 тыс часов каждый день, что означает приблизительную аудиторию в 3,9 млрд зрителей. Это существенный скачок по сравнению с предыдущими летними Играм в австралийском Сиднее. Там на Игры выделили "всего" 29 600 часов, а в испанской Барселоне в 1992 - 20 тыс.

В установлении мировых рекордов по телевещанию во время Игр решающую роль сыграли следующие страны и каналы: в США "Эн-Би-Си Юниверсэл" предоставит наиболее полное в истории Игр освещение соревнований - круглосуточное вещание и всего 1210 часов, что в три раза больше, чем в 2000 году и в семь, чем в Атланте в 1996.

Эфир китайского "Си-Си-Ти-Ви" на 600 часов превышает сиднейские Игры; во Франции телепоказатель Сиднея увеличится на 42 процента, в Перу - в пять раз; впервые Азербайджанское ТВ будет вести прямые трансляции; 95 процентов сетка вещания бразильского канала "ТВ Бандейрантес" и южноафриканского "Суперспорт" будет отдана прямым эфирам с Игр-2004.