"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1
BBC News
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1 "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1
BBC News
 
 
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1
BBC News
 
 
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1
BBC News

Лондонский "Арсенал" выиграл стартовый матч английского сезона. Во встрече за community shield подопечные Арсена Венгера победили "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Лучшим игроком матча стал Хосе-Антонио Рейес, который забил победный гол в ворота "МЮ".

Можно сказать, что Рейес стал тем игроком, который позволил "Арсеналу" победить, настроив команду на хороший результат. Кроме того, именно Рейес сделал пас Жилберту Силве на первый мяч в ворота "МЮ". Алан Смит отыграл этот мяч, но спустя три минуты Рейес, мощно приложившись левой ногой, вновь вывел "Арсенал вперед. И, наконец, третий гол забил в собственные ворота Микаэль Сильвестр, прерывая навес Эшли Коула.

Впрочем, "МЮ" с самого начала стал действовать активно и на четвертой минуте фол против Райана Гиггза едва не воплотился в первый мяч. Но Рейес смог отбить мяч, который с убойной дистанции на добивании посылал в ворота Йенса Леманна Пол Скоулз.

"Арсенал" ответил таким же активным футболом, и уже Тьерри Анри в следующей атаке бил с шести метров по воротам, но его удар пришелся в руки Тима Ховарда. Более того, "Арсенал" по ходу первого тайма играл значительно интереснее, чем соперник. Рейес выступил в качестве плеймекера, навешивая мяч на нападающих. До поры до времени с навесами испанца справлялась защита "МЮ". Атаки "Манчестера" наоборот были излишне академичны и читались защитниками "Арсенала". Впрочем, под конец первого тайма активизировался приобретенный "МЮ" в межсезонье Алан Смит, который заставил прыгать за мячом Леманна.

Во втором тайме Рейес стал основной ударной силой "Арсенала", успевая на обоих концах поля. Рейес постоянно обыгрывал Сильвестра, и угрожал воротам Ховарда. В один из таких моментов мяч, после удара испанца, пролетел над плечом американского легионера "МЮ". Однако гол забил Джилберту Силва, вовремя успев к мячу после комбинации разыгранной Рейесом и Дэннисом Бергкампом.

"МЮ" ответил точным ударом Смита на 55-й минуте. При этом Смит смял в защите Коло Туре и, видя, что его партнер Давид Беллион находится в положении вне игры, принял решение бить сам и обманул Леманна.

Следующий гол через три минуты забил Рейес, который нанес точный удар с близкой дистанции. Этот мяч и стал победным, а закрепила успех срезка в собственные ворота Микаэля Сильвестра после навеса Эшли Коула.