Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com
Линдсэй Дэвенпорт
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com

Российские любители тенниса смогут увидеть на кортах спорткомплекса "Олимпийский" практически всех звезд женского тенниса. В планах Венус Уильямс, Линдсэй Дэвенпорт и Меганн Шонесси значится российский Кубок Кремля.

Напомним, что этот турнир, входящий в серию WTA-Tour, начнется 27-го сентября, а завершится 5-го октября. О планах знаменитых теннисисток сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете московского турнира.

Согласно представленному штаб-квартирой Женской теннисной ассоциации предварительному списку участниц, помимо Дэвенпорт, Уильямс и Шонесси, в Москву собираются приехать француженка Амели Моресмо, прошлогодняя победительница Кубка Кремля болгарка Магдалена Малеева, южноафриканка Аманда Кетцер и Елена Докич из Сербии и Черногории. Среди россиянок в списке оргкомитета значатся Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Вера Звонарева, Елена Бовина и Светлана Кузнецова.

Напомним, что в прошлом году женскую часть Кубка Кремля выиграла Малеева, которая в финале переиграла Дэвенпорт. Между тем, Венус Уильямс выбыла из соревнований в первом же круге, проиграв будущей обладательнице главного приза.

Оргкомитет пока еще рассматривает кандидатуры на получение персональных приглашений. Из квалификационных соревнований в основную сетку будут допущены четыре теннисистки.

Пока же сразу три ведущих американских теннисистки по разным причинам отказались от участия в канадском турнире Rogers AT&T Cup. На харде в Торонто не сыграют Винус Уильямс, Чанда Рубин и Александра Стивенсон. Младшая из сестер Уильямс отказалась от участия еще раньше. Благодаря этим отказам в основной сетке турнира оказалась юная россиянка Мария Шарапова, громко заявившая о себе в этом году на Уимблдоне, пробившись в четвертый круг.