"Локомотив" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с ХК МВД
Хоккейный клуб МВД
"Локомотив" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с ХК МВД
 
 
 
"Локомотив" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с ХК МВД
Хоккейный клуб МВД

Ярославский "Локомотив" вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф до четырех побед Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ХК МВД и лидирует со счетом 3-2. В среду в Балашихе "железнодорожники" забросили четыре безответные шайбы в ворота "милиционеров".

Точными бросками в составе гостей отметились Александр Галимов, Александр Гуськов, Алексей Михнов и Александр Калянин. "Сухой" матч в воротах победителей провел Георгий Гелашвили, отразивший 20 бросков соперников.

"Ничто еще не потеряно, - заявил после матча защитник ХК МВД Максим Соловьев. – Я и после крупного поражения в Ярославле это говорил, и сейчас готов повторить. Да, наши ошибки не позволили нам победить в этой игре, но в пятницу будет новый матч".

Шестая встреча розыгрыша Кубка Гагарина в этой паре состоится 9 апреля в Ярославле. "Локомотив" и ХК МВД – самые забивающие команды в нынешнем плей-офф: в среднем 3,43 и 3,17 шайбы за игру, соответственно.

Тренеры встречались 7 раз: 3 победы у Олега Знарока, 4 - у Петра Воробьева. В чемпионатах России команды провели 19 матчей: 6 побед у ХК МВД, 11 – у "Локомотива", и две ничьи.

В другом полуфинале между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" также сыграно четыре матча. Там счет в серии 3-1 в пользу казанцев.