Капитаном сборной России по хоккею назначен Максим Сушинский
Reuters
Капитаном сборной России по хоккею назначен Максим Сушинский
 
 
 
Капитаном сборной России по хоккею назначен Максим Сушинский
Reuters

34-летний нападающий питерского СКА Максим Сушинский назначен капитаном национальной сборной России по хоккею в товарищеских матчах против команды Австрии 8 и 10 апреля в Инсбруке.

Его ассистентами стали защитники – 29-летний Виталий Атюшов из магнитогорского "Металлурга" и 32-летний Олег Твердовский из уфимского "Салавата Юлаева", сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Сборная России накануне провела тренировку в Инсбруке, куда прибыла 6 апреля. Несмотря на утомительное путешествие, все подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина пребывали в хорошем расположении духа. Первое занятие на австрийской земле продолжалось чуть более часа и по насыщенности и содержанию походило на те тренировки, которые команда проводила в Новогорске.

"Главная цель двух матчей в Австрии – обрести игровую практику, которая была немного утрачена после того, как для ребят завершился российский чемпионат, - рассказал в интервью ТК "Спорт" наставник сборной Вячеслав Быков. - Многие игроки выбыли из плей-офф достаточно давно, теперь те тренировочные дни, которые мы провели в Новогорске, нужно завершить игровым циклом. Нам важно посмотреть в деле всех, ведь помимо всего прочего в нашем распоряжении здесь находятся пять звеньев. Ребята очень хорошо понимают, что сейчас в сборной России очень серьезная конкуренция на каждое место, мы ждем от хоккеистов полной самоотдачи, посмотрим, какова конкурентоспособность игроков".