"Ак Барс" подравнял шансы в "золотой серии"
Телеканал Спорт
"Ак Барс" подравнял шансы в "золотой серии" "Ак Барс" подравнял шансы в "золотой серии"

Казанский "Ак Барс", благодаря трем шайбам Даниса Зарипова, смог победить во втором матче чемпионской серии "Металлург" с убедительным результатом - 5:1. Счет в споре коллективов стал 1:1, следующие две встречи хоккеисты проведут уже в Магнитогорске.

Еще одно поражение "Ак Барса" практически лишило бы его чемпионского титула, поэтому казанцы к воскресной игре подошли с повышенной мотивацией. Однако после первых двух периодов табло "Татнефть Арены" высвечивало цифры – 1:1. При этом нельзя сказать, что гости держались скромно. "Металлург" охотно атаковал и только из-за удачной игры вратаря Мики Норонена не смог развить свой субботний успех.

Но в составе "Ак Барса" в этот вечер на льду был и другой заметный персонаж - это Данис Зарипов. Именно он первым забросил в матче, и именно благодаря его двум шайбам в заключительной трети вопрос о победителе данной встречи был снят.

Стоит добавить, что игра получилось очень эмоциональной, и поэтому никто не удивился, когда незадолго до финальной сирены хоккеисты сцепились между собой. В заварушке поучаствовали даже вратари - Трэвис Скотт и Мика Норонен, что для российского плей-офф является исключительной редкостью! Впрочем, как таковой драки не получилось, да и арбитры гуманно списали случившееся на возбужденность участников ледового шоу.

Спор между коллективами продолжится в Магнитогорске - третья игра во вторник, четвертая в среду. И вряд ли там хоккей будет скучнее!