Сафин собирается вернуться в "десятку" лучших теннисистов мира
AP Photo
Сафин собирается вернуться в "десятку" лучших теннисистов мира
 
 
 
Сафин собирается вернуться в "десятку" лучших теннисистов мира
AP Photo

Россиянин Марат Сафин считает, что скоро сможет вернуться в "десятку" лучших теннисистов мира, если продолжит играть на таком же уровне, который он показал в игре против француза Ришара Гаске.

Из-за травмы колена Сафин в течение семи месяцев не участвовал в соревнованиях, однако в матче 1/4 финала Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса в городе По на юге Франции Марат за 3 часа 40 минут в пятисетовом матче взял верх над первой "ракеткой" сборной Франции, 19-летним Гаске.

"Я провел хороший матч", - заявил журналистам Сафин, занимающий сейчас всего лишь 50-е место в "Чемпионской гонке" Ассоциации теннисистов- профессионалов. Марат считает, что играл против Гаске так же хорошо, как 2005 году на открытом первенстве Австралии, где победил в финале Лейтона Хьюитта. "Это был лучший поединок, сыгранный мною после травмы. Если я буду и дальше показывать такой теннис, то вскоре опять войду в "десятку" лучших", - уверен Сафин.

Сегодня пройдет парная встреча, на которую в предварительном порядке заявлены Дмитрий Турсунов и Михаил Южный против Клемана и Мишеля Льодры.

Для общей победы в матче российской команде в оставшейся парной и двух одиночных встречах необходимо победить хотя бы в одной.

Примечательно, что в четырех предыдущих матчах розыгрыша Кубка Дэвиса французы всегда побеждали в городе По. Их тренер Ги Форже убежден, что шансы у его команды еще не потеряны и на этот раз. "Мы еще не проиграли, все будет зависеть от парной встрече, а там посмотрим", - заявил Форже.

В прошлом году в Москве также в 1/4 финала россияне победили французов со счетом 3:2. С таким же счетом Россия обыграла Францию в Париже в 2002 году в финале этого престижного соревнования, впервые завоевав почетный трофей, передает ИТАР-ТАСС.