Россия не смогла пробиться в полуфинал Кубка Дэвиса досрочно
РТР-Спорт

РТР-Спорт

Михаил Южный и Дмитрий Турсунов проиграли парную встречу французскому дуэту Арно Клеман - Мишель Ллодра в пяти сетах. Таким образом, в матче ¼ финала Кубка Дэвиса счет стал 2:1 в пользу России.

Первые два сета россияне уступили с одинаковым результатом – 3:6, однако в двух последующих оказались сильнее - 7:6, 7:5. После этого многие заговорили о психологическом преимуществе нашей пары, но уже при первых ударах мяча в заключительной партии эта версия умерла. Соперник был быстрее, точнее и удачливее. В итоге решающий сет Михаил и Дмитрий уступили – 2:6.

Впрочем, в матче Россия ведет - 2:1, а значит, в воскресенье достаточно будет одной победы для выхода в полуфинал (Гаске встретиться с Давыденко, а Сафин будет выяснять отношения с Клеманом).

Напомним, что в прошлом сезоне эти соперники также встречались на четвертьфинальной стадии Кубка Дэвиса. В Москве тогда со счетом 3-2 победили россияне.