ЦСКА стал лидером чемпионата России
РТР-Спорт

РТР-Спорт

В четвертом туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА на стадионе "Лужники" выиграл со счетом 2:0 у клуба "Томь" и возглавил турнирную таблицу. Оба мяча у армейцев в пером тайме забил бразилец Жо.

В таком исходе матча мало кто сомневался – "Томь", "прыгнувшая" на старте выше головы (3 победы), ни при каких трезвых оценках не тянула на первую команду чемпионата, и поэтому в данной встрече уступить была просто обязана, хотя бы из-за уважения к нашему первенству.

ЦСКА с этой миссией гостям помог: в середине первого тайма Игнашевич вынес мяч на чужую половину поля, где оказался Жо. 19-летний нападающий легко расправился с защитниками и изящно подрезал мяч над бросившимся на перехват Парейко. Гол получился симпатичным, учитывая тот факт, что бразилец бил с неудобной ноги 1:0.

А укрепить превосходство ЦСКА помог защитник гостей Климов, который перед самым перерывом уронил в штрафной Вагнера. Последний на это не сильно обиделся, так как арбитр мигом назначил 11-метровый, реализованный впоследствии Жо.

Счет 2:0 сохранился до финального свистка, хотя футболисты "Томи" до последнего старались внести коррективы в сценарий поединка.