Кан будет следить за игрой сборной Германии со скамейки запасных
Архив NEWSru.com
Кан будет следить за игрой сборной Германии со скамейки запасных
 
 
 
Кан будет следить за игрой сборной Германии со скамейки запасных
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн объявил, что основным вратарем национально команды на ЧМ-2006 будет голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн. А бывший первый номер команды, вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Канн, защищавший ворота сборной на ЧМ-2002, будет дублером Леманна.

"Это самое тяжелое решение в моей тренерской карьере", - приводит слова Клинсманна Немецкая футбольная ассоциация. Наставник сборной признался, что принял такое решение после встречи со своим тренерским штабом в пятницу, 7 апреля.

Кану и Леманну по 36 лет. Голкипер "Баварии" провел 84 игры за сборную Германии, Йенс Леманн 29 раз надевал футболку национальной команды. На прошлом чемпионате мира в Японии и Корее Кан был капитаном сборной Германии, вместе с которой дошел до финала и проиграл сборной Бразилии 0:2.

После окончания финального матча оргкомитет ЧМ-2002 назвал Оливера Кана лучшим игроком чемпионата мира. Решение Клинсманна последовало практически сразу после того, как "Бавария" и "Арсенал" сыграли очередные матчи соответственно в чемпионате Германии и в Лиге чемпионов. Кан в игре с "Кельном" допустил две грубейшие ошибки, а Леманн в матче с "Ювентусом" отстоял свои ворота в неприкосновенности.

К слову, с первых дней своего пребывания на посту главного тренера сборной, Юрген Клинсманн лишил Оливера Кана капитанской повязки и заявил, что голкипер "Баварии" будет по очереди защищать ворота сборной с Йенсом Леманном, передает lenta.ru.