Мерабу Жордания грозят 12 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com
Мерабу Жордания грозят 12 лет тюрьмы
 
 
 
Мерабу Жордания грозят 12 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

Президенту Федерации футбола Грузии Мерабу Жордания официально предъявлено обвинение в присвоении и растрате средств тбилисского "Динамо" в его бытность президентом этого футбольного клуба в 90-х годах.

Уголовное дело в отношении Жордания возбудил следственный департамент финполиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Статья уголовного кодекса Грузии "о присвоении и растрате имущества" предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 12 лет.

Сотрудники финполиции сообщили журналистам, что Жордания "пока не дает показаний и использует право молчания". Адвокат задержанного заявил, что Жордания не считает себя виновным.

45-летний Жордания был задержан накануне сотрудниками финполиции, начальник которой, Давид Кезерашвили заявил накануне, что в результате судебно-бухгалтеской экспертизы установлено, что в 1998 году с имеющегося в одном из швейцарских банках счета тбилисского "Динамо" на личный счет Мераба Жордания (тогда он был президентом динамовского клуба) было перечислено 1 300 000 немецких марок, есть информация о том, что Жордания использовал эту сумму не по назначению.