Архив NTVRU.com
Хуан Игнасио Чела Фабрис Санторо

Фабрис Санторо

Энди Роддик

Аргентинская сборная стала соперником россиян в полуфинале Кубка Дэвиса после того, как одолела в четвертьфинале хорватскую команду со счетом 3:2. Решающее слово "сказал" Гастон Гаудио, обыгравший в последнем поединке Иво Карловича.

После первых двух матчей аргентинская команда вела в счете 2:0, и болельщики уже было начали праздновать победу. Сначала Гастон Гаудио расправился с Иваном Любичичем, а затем Хуан Игнасио Чела обыграл Иво Карловича. Однако затем хорваты перехватили инициативу. В парном поединке Горан Иванишевич и Иван Любичич взяли верх над Лукасом Арнольдом и Гильермо Канасом. Любичич вскоре сравнял счет, переиграв Челу. Но в решающей партии настоящей борьбы не получилось. Карлович легко отдал три сета Гаудио, и аргентинцы вышли в полуфинал, где им предстоит сражаться с нашей сборной.

В другом полуфинале встретятся французы и американцы. Французская сборная обыграла в четвертьфинале чехов. Пятый матч в этой паре тоже стал решающим. Фабрис Санторо нанес поражение в тяжелейшей пятисетовой встрече Богдану Улираху и вывел французов на американцев.

США и Испания не доиграли свой четвертьфинал. Последний матч был прерван дождем, и хотя Томми Робредо одерживал в этой встрече уверенную победу над Джеймсом Блэйком, на итог поединка это уже никак не влияло: американцы после победы Энди Роддика над молодым Бетто Мартином, заменившим травмированного Алекса Корретху, повели в серии 3:1.