Маттиас Заммер
Архив NTVRU.com
Маттиас Заммер Оттмар Хитцфельд
 
 
 
Маттиас Заммер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оттмар Хитцфельд
Архив NTVRU.com

Обыграв в воскресенье "Мюнхен 1860" со счетом 2:1, дортмундская "Боруссия" сохраняет четырехочковое отставание от "Байера" в чемпионской гонке за 4 тура до конца чемпионата.

Зная, что поражение фактически сделает "Байер" чемпионом, дортмундцы сразу же бросились в атаку, однако на 12-ой минуте пропустили гол от Маркуса Шрота. Это никак не входило в планы хозяев, и они сумели отыграться уже через 8 минут: Себастьян Кель, который считается одним из самых талантливых немецких игроков, на 20-ой минуте забил ответный гол, а еще через 6 минут ветеран Хайнрих вывел "Боруссию" вперед, пишет Daily Football.

Счет 2:1 так и не изменился до конца матча и принес хозяевам трудовую победу. После матча главный тренер "Боруссии" Матиас Заммер признался, что надеялся на легкую победу. "Мы не использовали несколько хороших шансов, однако я доволен моими ребятами, хорошо поработавшими сегодня. Мы обязательно должны выигрывать все оставшиеся матчи, а там посмотрим", - заявил Заммер.

Леверкузенский "Байер", обыгравший накануне со счетом 2-0 "Кельн", также надеется на удачную игру в последних четырех турах, однако его задача затрудняется тем, что команда играет еще и в ЛЧ, где во вторник проведет труднейший ответный поединок с "Ливерпулем".

Главный тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд был очень огорчен ничьей с "Вердером", лишившей чемпионов Германии всяких шансов завоевать очередной чемпионский титул. Теперь лишь чудо поможет мюнхенцам повторить прошлогодний успех.

Более того, "Бавария" может даже потерять место в ЛЧ, так как "Шальке 04", победивший накануне "Нюрнберг" со счетом 2:0, вряд ли собирается уступать заветное третье место.