Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян отправлен в отставку
Reuters
Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян отправлен в отставку
 
 
 
Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян отправлен в отставку
Reuters

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян отправлен в отставку со своего поста по причине невыхода команды на чемпионат мира, который пройдет в России в 2018 году.

"Самвел Бабаян и его штаб не справился с задачей выхода на чемпионат мира. По этой причине тренерский штаб национальной сборной Узбекистана полностью распущен", - говорится в заявлении пресс-службы Федерации футбола Узбекистана (ФФУ), которая также выразила благодарность болельщикам, которые поддерживали национальную команду в ходе отборочного турнира.

Во вторник узбекистанские футболисты сыграли вничью 0:0 с командой Южной Кореи в заключительном матче третьего отборочного раунда в азиатской зоне и с 13 очками заняла четвертое место в группе A, потеряв все шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира.

Узбекистан лишь по дополнительным показателям уступил третью строчку команде Сирии, которая продолжит борьбу за путевку в Россию в стыковых матчах.

На послематчевой пресс-конференции журналисты проводили главного тренера узбекской команды выкриками "Позор!"

Самвел Бабаян возглавил сборную Узбекистана в июне 2015 года, сменив на посту Мирджалола Касымова. Некоторое время он параллельно являлся главным тренером олимпийской сборной страны, но был снят с этой должности из-за непопадания команды на Игры в Рио-де-Жанейро.

Сборная Узбекистана никогда в своей истории не выходила в финальную часть чемпионата мира. Из азиатской зоны на мундиаль пробились уже четыре команды - Иран, Южная Корея, Япония и Саудовская Аравия.