Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по баскетболу сыграет в четвертьфинале чемпионата мира среди мужских команд в Турции. Накануне поздно вечером по московскому времени в Стамбуле наша команда в очередной раз заставила восхищаться собой, одержав в первом раунде плей-офф турнира столь желанную и психологически важную победу над Новой Зеландией – 78:56 (13:15, 18:12, 20:13, 27:16).

У победителей результативностью выделялись Воронцевич (18), Мозгов (16) и Фридзон (12).

Несмотря на привычное отсутствие травмированного Виктора Хряпы и неудачное начало встречи (2:9), россияне проявили истинно бойцовский характер и сумели повернуть игру в нужное нам русло.

Во второй четверти преимущество нашей сборной стало все отчетливее просматриваться как на площадке (в первую очередь – благодаря грамотной, жесткой защите), так и на табло. А после третьего 10-минутного отрезка, к радости российских болельщиков, разрыв в счете перевалил за двузначную отметку. И Россия не упустила своего, уверенно доведя матч до победы.

Россияне продолжают борьбу за медали на мировом форуме – в отличие от таких команд, как Греция, Хорватия и Австралия. Во вторник к ним присоединится Бразилия или Аргентина.

Соперником сборной России в 1/4 финала стала сборная США, разгромившая в своем поединке 1/8 финала Анголу со счетом 121:66. Матч с американцами состоится в четверг.