Фанаты "Зенита" заявили, что акции против Владимира Быстрова не прекратятся
Life.ru
Фанаты "Зенита" заявили, что акции против Владимира Быстрова не прекратятся
 
 
 
Фанаты "Зенита" заявили, что акции против Владимира Быстрова не прекратятся
Life.ru

Фанатские группировки санкт-петербургского "Зенита" продолжают выступать категорически против нахождения в команде игрока сборной России Владимира Быстрова, вернувшегося в город на Неве из московского "Спартака".

Как информирует "Фонтанка.ru", на объединенном сайте болельщиков "Зенита" landscrona.ru появилось заявление "Фанатского виража" по поводу ситуации вокруг Быстрова. Несмотря на соответствующее требование футболистов "Зенита", фанаты объявили, что акции против Быстрова не будут прекращены.

Авторы заявления считают справедливыми все санкции, применяемые к игроку. По их мнению, футболист должен сам пройти через этот повсеместный психологический и моральный прессинг, так как "абсолютно его заслуживает".

"Мы не станем сами останавливать происходящее, так как для нас это вопрос гордости, наших фанатских принципов и просто человеческой чести. В противном случае мы перестанем уважать себя, и от нас отвернутся все те массы активных болельщиков, которые с таким большим трудом объединялись под одной идеей долгие годы. Мы преданы всем сердцем зенитовской стрелке и живем именно этим, и раз и навсегда, развенчивая все мифы и домыслы, хотим донести до всех, что ненавидим Быстрова в "Зените", а не "Зенит" с Быстровым", - говорится в заявлении.

Фанаты обещают не проводить акций физического насилия над игроком, так как "для всех нас жизнь и здоровье человека важнее любых склок и конфликтов, пусть даже и столь принципиальных". Во всем остальном, уверены они, спор из-за возвращения футболиста из "Спартака" может рассудить только время.

Болельщики отмечают, что их совершенно не волнуют обстоятельства продажи Быстрова в свое время, кроме того факта, что данный клуб - один из самых принципиальных соперников как для игроков, так и для болельщиков.

"Гораздо важнее для нас во всей этой истории то, как этот переход осуществлялся самим Быстровым, что при этом делалось и говорилось им в многочисленных выступлениях и интервью по этому поводу, как он вел себя после этого в "Спартаке", относился к фанатам своего бывшего клуба (который теперь он называет родным), целовал ромбик, показывал неприличные жесты нашим трибунам и т.п. И уж совсем не поддается двоякой трактовке его чисто человеческое поведение в повседневной жизни", - пишут фанаты.

Напомним, что Быстров вернулся в "Зенит" в конце августа после нескольких лет выступлений за московский "Спартак". Сумма его обратного трансфера составила 9 миллионов евро. Комментируя возвращение футболиста, руководство питерского клуба признало ошибкой продажу Быстрова принципиальному противнику в 2005 году.