Евгений Плющенко отложил возвращение в большой спорт из-за свадьбы
Reuters
Евгений Плющенко отложил возвращение в большой спорт из-за свадьбы
 
 
 
Евгений Плющенко отложил возвращение в большой спорт из-за свадьбы
Reuters

Первым официальным стартом олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко после решения о возвращении в большой спорт станет не первый этап Кубка России в Самаре 15-19 сентября, как планировалось, а второй этап в Перми 6-10 октября.

Причиной, по которой были скорректированы планы, стала свадьба Евгения, утверждает агентство "Весь спорт". 12 сентября он сочетается законным браком с продюсером Яной Рудковской.

"Изначально мы, действительно, планировали выступление Евгения Плющенко на первом этапе Кубка России в Самаре 15-19 сентября, - подтвердил тренер олимпийского чемпиона Алексей Мишин. - Но перенесли первый старт примерно на полмесяца, на второй этап Кубка России в Перми 6-10 октября – из-за семейных обстоятельств, связанных со свадьбой Жени. В остальном планируем придерживаться намеченного графика, хотя ни от чего не зарекаемся".

"Насколько Плющенко психологически готов к соревнованиям, покажут только старты, - отметил тренер. - Не хочу сейчас делать прогнозов, по ходу сезона будем анализировать его форму и делать необходимые поправки".

Алексей Мишин также рассказал о физической форме своего подопечного. "Больная тема для нас - старые травмы Жени. Он сейчас проходит реабилитационный курс в одной из лучших клиник Санкт-Петербурга. Доктора разносторонне занимаются его здоровьем, и нашли метод, который поможет Жене набрать наилучшую форму", - объяснил он.