Наставник "Локо" Юрий Семин
Архив НТВ.ru
Наставник "Локо" Юрий Семин
 
 
 
Наставник "Локо" Юрий Семин
Архив НТВ.ru

Австрийские власти приняли решение выделить по одному полицейскому на каждого болельщика московского "Локомотива", который решением УЕФА должен будет переиграть матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с инсбрукским "Тиролем". Как сообщает агентство Reuters, кроме 200 блюстителей порядка, которые будут "обслуживать" москвичей, на стадионе Tivoli также будет работать целая бригада саперов. Усиленные меры безопасности вызваны огромным потоком электронных писем в адрес австрийского секретариата Лиги чемпионов, которые помимо многочисленных вирусов содержали угрозы взорвать стадион во время матча. "Мы серьезно обеспокоены этими угрозами и намерены принять все меры для того, чтобы они не были осуществлены", - заявил менеджер "Тироля" Роберт Хочстаффл. Кроме того, все 200 российских болельщиков будут тщательно изолированы от своих австрийских коллег, а на стадион будет строжайше запрещено проносить любые спиртные напитки.

Тем временем австрийцы, похоже, настолько уверены в своей победе, что коммерческая служба команды уже готовится к проведению матчей основного этапа Лиги чемпионов. По словам того же Хочстаффла, сразу после матча с "Локомотивом" в кассах стадиона появятся абонементы на все домашние матчи "Тироля" в групповом турнире.

Остается напомнить, что переигровка ответного матча с австрийским "Тиролем", уже прозванная "Российской газетой" "матчем возмездия", состоится завтра вечером. К слову, за первый мяч в ворота австрийцев редакция этой газеты уже назначила вознаграждение в размере 150 тыс. рублей.