Хабиб Нурмагомедов
Фото: BattleBeetle / commons.wikimedia.org
Хабиб Нурмагомедов
 
 
 
Хабиб Нурмагомедов
Фото: BattleBeetle / commons.wikimedia.org

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпионат UFC в легком весе. Бой состоялся в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229 и завершился победой россиянина удушающим приемом в четвертом раунде.

- Конор Макгрегор уже ждет реванша после поражения от Хабиба Нурмагомедова

Нурмагомедов первый из россиян, кому в апреле нынешнего года удалось завоевать звание чемпиона UFC, - спортсмен в главной встрече турнира UFC 223 превзошел американца Эла Яквинту.

- Макгрегор ударил Нурмагомедова еще до начала боя (ВИДЕО)

- Боец Конор Макгрегор через пять лет рассчитывает стать миллиардером

К слову, россиянину не был вручен пояс чемпиона на ринге сразу после победы, так как Хабиб сразу после окончания боя вступил в словесную перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждения к болельщикам, где произошла драка.

После стычки Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла потасовка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд.

Макгрегор после окончания боя ушел в подтрибунное помещение, не дождавшись объявления победителя. Нурмагомедов остался в ринге и долгое время просил отдать ему чемпионский пояс, но поднявшийся в ринг глава UFC Дэйна Уайт сообщил россиянину, что не может надеть на него чемпионский пояс. В итоге Нурмагомедов был объявлен победителем боя, но чемпионский пояс бойцу не вручили.

"Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося, - сказал позднее Уайт. - Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покинуть помещение. Это не здорово. У Хабиба неприятности".

За годы выступлений в ММА 30-летний Нурмагомедов выиграл 27 поединков (17 из них досрочно), ни разу не потерпев поражения.