Россиянка Елена Еремина заняла третье место по итогам финала в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в канадском городе в Монреаль, золотую медаль выиграла американка Морган Хард (55,232).

Еремина вышла в финал с пятым результатом, набрав в квалификации 54,999 балла. В пятницу Елена показала третий результат (54,799), став бронзовой медалисткой турнира. Серебро у канадки Элизабет Блэк (55,132).

"Я бы назвала сегодняшний день самым счастливым в моей жизни, но уверена, что может быть еще лучше, - сказала после завершения соревнования 16-летняя представительница России. - Я очень рада своей первой медали взрослого чемпионата мира, но в то же время у меня присутствует некоторое разочарование, потому что я могла стать чемпионкой. Я понимаю теперь, что мне по силам было стать первой".

Еще одна россиянка, Ангелина Мельникова, показавшая в квалификации десятый результат (53,132), в финале заняла 16-е место, набрав 51,341 балла.

Добавим, что Еремина также будет бороться за награды в Монреале в упражнениях на разновысоких брусьях и на бревне. Медали в отдельных видах будут разыграны 7 и 8 октября.