Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что Алексей Смертин только сегодня начал тренироваться в общей группе, а Александр Мостовой занимается по индивидуальному плану, оба, по мнению тренера сборной России Георгия Ярцева, будут играть с грузинами 11-го октября.

По словам Ярцева, которые он сказал в интервью ИТАР-ТАСС, призывать на сбор вместо них других кандидатов сборная не будет. Смертин начнет тренироваться в общей группе, а Мостовой пока будет заниматься по индивидуальной программе.

Наставник россиян опасается игры с командой Грузии. "Встреча с грузинами будет намного сложнее, чем с командами Швейцарии или Ирландии, - подчеркнул Ярцев. - Мне всегда нравился стиль игры, проповедуемый грузинской сборной. Ее игроки очень техничны и изобретательны. Многие из них выступают в серьезных европейских клубах. И самое главное, - наши соперники не зациклены на результате, они приедут в Москву морально раскрепощенными, что вдвойне опасно". На данный момент тренерский штаб российской команды располагает 17-ю из 18-ти вызванных на сбор футболистов. В самое ближайшее время к сборной должен присоединиться нападающий французского "Олимпика" Дмитрий Сычев.

На вопрос продолжит ли Ярцев возглавлять сборную после игры с командой Грузии?" - он ответил: "Мою судьбу будет решать исполком РФС, заседание которого состоится 15-го октября. Во многом это зависит от исполнения нашей главной задачи - выхода в финальную часть Евро-2004".

Напомним, что Смертин получил травму в субботнем матче против "Чарльтона". У опорного полузащитника российской команды серьезная травма колена. Особо, при этом, отмечается, что сразу же после инцидента Смертин начал сильно хромать, находясь на поле. Между тем Александр Мостовой получил травму плеча в матче Лиги чемпионов против "Милана". На его плече после одного из столкновений вскочила гематома, которая помешала ему сыграть в воскресном матче испанского первенства.

Эти игроки занимают в сборной Георгия Ярцева ключевые посты. Так, Смертин является незаменимым игроком оборонительного плана. Номинально Алексей - опорный полузащитник. Что касается Мостового, то он играет на позиции под нападающими. Напомним, что во встрече со сборной Швейцарии, Мостовой забил один из голов команды, которая выиграла - 4:1.

Предстоящую игру россияне проведут дома с командой Грузии. Победа в этом матче и автоматически выводит российскую сборную в финальную часть чемпионата Европы в Португалии. Впрочем, для автоматического выхода россиянам важна ничья или поражение Швейцарии в параллельном матче с Ирландией. В случае ничьей россияне со стопроцентной точностью занимают второе место, и им предстоит участвовать в стыковых матчах.